पहेली - 27

यह नीचे दी गई तस्वीर कौन से पौधे की है? हिंट चाहिये तो बता दिजियेगा.




संचालन कर्ता : ताऊ और भतीजा

12 comments:

  वन्दना अवस्थी दुबे

23 July 2009 at 17:43

मुझे तो ये धतूरे जैसा पौधा लग रहा है, लेकिन इसमें ये लाल क्या दिख रहा है? हिंट दें न!!

  Pt.डी.के.शर्मा"वत्स"

23 July 2009 at 18:11

ताऊ मन्नै तो यो आक का पौधा दिखे सै!!!!!

  mehek

23 July 2009 at 19:29

bonsai kiya bargad

  दिनेशराय द्विवेदी Dineshrai Dwivedi

23 July 2009 at 19:32

समझ नहीं आया।

  दिनेशराय द्विवेदी Dineshrai Dwivedi

23 July 2009 at 19:35

क्या हो गया है भारत का हाल? सोच कर शर्म आती है।

  दिनेशराय द्विवेदी Dineshrai Dwivedi

23 July 2009 at 19:36

समझ नहीं आया।

  ताऊजी लठ्ठ वाले

23 July 2009 at 19:50

हिंट : यह एक आयुर्वेद की हर्बल औषधि का पौधा है जिसकी बहुत खेती की जाती है. और माननिय रामदेव बाबा भी इसकी काफ़ी चर्चा मोटे लोगों के बाबद करते रहते हैं.:)

  Pt.डी.के.शर्मा"वत्स"

23 July 2009 at 20:40

ताऊ फेर तो यो जरूर अश्वगन्धा का पौधा है!!!!

  Udan Tashtari

23 July 2009 at 21:23

केस्टर ऑयल का प्लान्ट लगता है भई.

  Udan Tashtari

23 July 2009 at 21:28

guggul plant

  Udan Tashtari

23 July 2009 at 21:43

The Guggul Herb

  Udan Tashtari

23 July 2009 at 22:44

Botanical Name : WITHANIA SOMNIFERA

Family Name : SOLANACEAE

Common Name : WITHANIA, WINTER CHERRY, INDIAN WINTER CHERRY, INDIAN GINSENG, ASHWAGANDHA

Part Used : Root, Leaves

Habitat : Cultivated throughout drier parts of India.

Followers